Sinaloa

Casa CÉNTRICA

VER DISPONIBILIDAD
Casa CÉNTRICA

Hotel Casa CÉNTRICA

Dirección

Casa CÉNTRICA se encuentra en 2496 Villa Andalucía, 80050 Bacurimi, México.

Descripción del Hotel

Casa CÉNTRICA es un encantador alojamiento situado en Bacurimi, en la hermosa región de Sinaloa. Este hotel ofrece un ambiente acogedor y privado, ideal para quienes buscan un retiro tranquilo. Con un jardín que rodea la propiedad, los huéspedes pueden disfrutar de la naturaleza y relajarse en un entorno sereno.

El hotel cuenta con aire acondicionado, lo que garantiza una estancia cómoda, especialmente en los cálidos días de verano. A tan solo 5,7 km de distancia se encuentra el Estadio Banorte, y el Aeropuerto Internacional de Culiacán está a 8 km, lo que facilita el acceso a este encantador destino.

Características y Servicios

  • Wifi gratis: Conexión a internet disponible en todo el establecimiento sin costo adicional.
  • Parking gratis: Aparcamiento privado en el propio alojamiento, sin necesidad de reservar.
  • Cocina completamente equipada: Incluye nevera, horno, microondas, cafetera, utensilios de cocina, y más.
  • Zona de estar: Con TV de pantalla plana, sofá y área de comedor.
  • Baño privado: Equipado con bañera, artículos de aseo gratuitos y toallas.
  • Jardín: Espacio exterior ideal para disfrutar del aire libre.

Instalaciones de la Habitación

  • 3 dormitorios con ropa de cama y armario.
  • Ventilador y mosquitera para mayor confort.
  • Entrada privada al alojamiento.
  • Equipamiento audiovisual con TV de pantalla plana.
  • Utensilios de planchado y tendedero.

Políticas del Hotel

  • Entrada: De las 15:00 a las 18:00. Es necesario informar al alojamiento sobre la hora de llegada con antelación.
  • Salida: De las 11:00 a las 13:00.
  • Cancelación / Prepago: Las condiciones varían según el tipo de alojamiento, por lo que se recomienda verificar antes de reservar.
  • Niños: Se permiten niños de cualquier edad, pero no hay cunas ni camas supletorias disponibles.
  • Prohibido fumar: No se permite fumar en todo el alojamiento.
  • Fiestas y eventos: No están permitidos.
  • Animales: No se admiten mascotas.

Preguntas Frecuentes

¿Qué tipo de servicios de limpieza se ofrecen en Casa CÉNTRICA?

La propiedad incluye servicios de limpieza y se proporcionan toallas y ropa de cama. Sin embargo, los servicios de limpieza adicionales pueden no estar disponibles.

¿Puedo realizar una reserva para una estancia larga en Casa CÉNTRICA?

Sí, Casa CÉNTRICA acepta reservas para estancias largas, pero se recomienda consultar las condiciones específicas y la disponibilidad.

¿Hay opciones de transporte desde el aeropuerto?

El Aeropuerto Internacional de Culiacán se encuentra a 8 km de distancia, pero se recomienda coordinar el transporte con antelación, ya que no se ofrece servicio de traslado directo.

¿Casa CÉNTRICA tiene instalaciones para personas con movilidad reducida?

Este alojamiento no especifica instalaciones para personas con movilidad reducida, por lo que se sugiere consultar directamente al hotel para más información.

¿Es necesario hacer una reserva previa para el aparcamiento?

No es necesario reservar el aparcamiento, ya que hay estacionamiento privado gratuito disponible en el establecimiento.

VER DISPONIBILIDAD

Localización del hotel:

2496 Villa Andalucía, 80050 Bacurimi, México